Гол Малиновского не помог Аталанте обыграть Ювентус в финале Кубка Италии: Турин ликует

Просмотров 3856

В финальном матче Кубка Италии сошлись Аталанта и Ювентус.

Решающий поединок турнира прошел на стадионе «Мапей-Читта-дель-Триколоре» в Реджо-нель-Эмилии. Встреча завершилась победой Ювентуса со счетом 2:1.

Счет на 31-й минуте открыла туринская команда. Кулушевски справа сделал пас в центр на Роналду. Криштиану упал на газон, но Маккенни смог вернуть мяч направо на Кулушевски. Деян обводящим ударом с пятнадцати метров послал сферу в дальний угол.

Через десять минут счет сравнял украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский. Фройлер перехватил мяч на чужой половине поля и сделал пас направо на Хатебура. Ханс делает пас в центр, где Малиновский с линии штрафной площади сильно пробил в правый угол.

Читайте также 11-й матч подряд: Малиновский забил Ювентусу в финале Кубка Италии (Видео) 11-й матч подряд: Малиновский забил Ювентусу в финале Кубка Италии (Видео)

Во втором тайме Ювентус реализовал свой шанс. На 73-й минуте Кьеза обыгрался с Кулушевски и слева вышел один на один с голкипером. Федерико пробил Гроллини – 2:1.

Таким образом, Ювентус в 14-й раз стал обладателем Кубка Италии. Туринская команда является рекордсменом по этому показателю.