Гол Мудрика помог Челси победить в лондонском дерби: команда украинца благодаря пенальти дожала Кристал Пэлас

Просмотров 1924
Михаил Мудрик. Фото: Getty Images

В среду, 27 декабря, в поединке 19-го тура английской Премьер-лиги Челси на своем стадионе принимал Кристал Пэлас. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Полузащитник Челси Михаил Мудрик начал лондонское дерби в стартовом составе своей команды и открыл счет уже на 13-й минуте встречи.

22-летний украинец поразил пустые ворота гостей после прострела Мало Гюсто. Меньше чем через 10 минут наш игрок мог оформлять дубль, но не реализовал выход один на один с голкипером.

Посмотреть гол Михаила Мудрика в матче против Кристал Пэлас можно в телеграм-канале FanDay

Гости отыгрались в конце первого тайма благодаря точному удару Микаэля Олисе, однако Челси сумел вырвать победу.

На 88-й минуте подопечные Маурисио Почеттино получили право на пенальти после просмотра ВАР и Чуквунонсо Мадуэке точно пробил с «точки».

Отметим, что Мудрик был заменен на 71-й минуте из-за повреждения.

Чемпионат Англии

19-й тур

Челси – Кристал Пэлас – 2:1

Голы: Мудрик, 13 (1:0). Олисе, 45+1 (1:1). Мадуэке, 88 – с пенальти (2:1).

• Челси занимает 10-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 25 очков.
  • Кристал Пэлас расположился на 16-й строчке с 18 баллами.
  • В текущем сезоне Мудрик сыграл за Челси 19 матчей во всех официальных турнирах, забил четыре мяча и отдал одну результативную передачу.