Гол Олейника, дебют Юрченко и прямая красная: Скрипник отпраздновал первую победу в УПЛ во главе Ворсклы

Просмотров 2170
Ворскла обыграла Ингулец. Фото: УПЛ

В матче пятого тура украинской Премьер-лиги в Киеве на НТК имени Виктора Банникова Ингулец принимал Ворсклу. Поединок завершился победой полтавской команды со счетом 1:0.

• Ворскла прервала серию без побед в УПЛ из семи матчей подряд: три ничьих и четыре поражения.
  • Ингулец пропускает в УПЛ десять поединков подряд – 13 мячей.
  • Сергей Лавриненко у руля разных клубов потерпел десятое домашнее поражение в УПЛ.

В Киеве сошлись команды, которые в этом сезоне УПЛ еще не побеждали. В составе Ворсклы дебютировал Владлен Юрченко, который был подписан 21 сентября. Первый опасный момент был создан на девятой минуте. Ворскла разыграла угловой и голкипер Ингульца Пидкивка с трудом справился с ударом Степанюка.

В этом эпизоде получил травму Пидкивка и через несколько минут он все же покинул поле, вместо него вышел Кучер. А на 34-й минуте Ворскла открыла счет. После навеса в штрафную Степанюк головой скинул на Олейника, тот подработал и пробил точно в дальний угол.

Во втором тайме команды до 60-й минуты нанесли по одному удару, которые не принесли результат.

На 69-й минуте Ингулец создал первый по-настоящему опасный момент в этом матче, но Одарюк в борьбе пробил, но мяч не достиг цели. При этом игроки Ингульца требовали назначить пенальти, акцентируя внимание на нарушении правил на Одарюку, но арбитр не отреагировал.

Через две минуты Ворскла осталась в меньшинстве. Пердута сфолил на Одарюку и арбитр показал красную карточку игроку полтавской команды за фол последней надежды. Кухарук исполнил штрафной, но вратарь Ворсклы Ризнык вытянул мяч с девятки.

На 80-й минуте мяч влетел в ворота Ворсклы, но перед этим Ситало нарушил правила на Ризныку и арбитр отменил гол. Больше команды не смогли забить мяч. Таким образом, Ворскла добыла первую победу в этом сезоне.