Гол-шедевр не помог: Мексика победила Саудовскую Аравию, но драматично вылетела из ЧМ-2022

Андрей Пискун
Просмотров 1845
Чавес исполняет штрафной. Фото: ФИФА

Сборная Мексики была близка к плей-оффу чемпионата мира в Катаре, но все же вылетела из турнира. «Триколор» не помогла даже победа над Саудовской Аравией в заключительном туре группового этапа.

• В группе С перед последним туром все команды имели шансы на выход в плей-офф. Мексике нужна была только победа, желательно с крупным счетом, а Саудовскую Аравию при определенных раскладах устраивала даже ничья.
  • Саудовская Аравия стала автором одной из главных сенсаций Мундиаля в Катаре, победив Аргентину – 2:1.
  • Команды встречались между собой четырежды в истории и во всех матчах победу одерживали мексиканцы.

Матч начался с атак сборной Мексики, которая уже на третьей минуте могла выходить вперед, но Вега не смог переиграть голкипера с близкого расстояния. Все интересное команды припасли на второй тайм.

Только арбитр дал свисток о возобновлении игры Мексика вышла вперед. Монтес после подачи углового сбросил пяткой на Мартина, который перевел мяч в ворота.

На 52-й минуте «триколор» удвоили преимущество. Взятие ворот вышло поистине шедевральным. Чавес сумасшедшим ударом со штрафного снял паутину из девятки ворот саудитов.

⚽️Видео голов данного поединка смотрите в нашем телеграм-канале FanDay.net.

Мексика ринулась забивать третий гол, ведь при таком счете дальше проходила Польша, которая в параллельном матче уступила Аргентине 0:2, но обходила южноамериканцев за счет меньшего количества полученных желтых карточек.

Однако саудиты поймали свой шанс в контратаке и на 90+5 минуте Аль Давсари отквитал один гол. 2:1 - победа Мексики, которая не позволила ей выйти в плей-офф Мундиаля, дальше идут Аргентина и Польша.

Читайте также Жил в подвале, рано потерял родителей, затем повторил успех Хиддинка. Вот кто вытащил Австралию в плей-офф ЧМ Жил в подвале, рано потерял родителей, затем повторил успех Хиддинка. Вот кто вытащил Австралию в плей-офф ЧМ