Гол Витиньо и реализованное пенальти от Андриевского: Динамо добыло третью сухую победу на сборе в Турции

Просмотров 6499
Витиньо. Фото: ФК Динамо

Динамо добыло третью подряд победу на сборе в Турции.

Сегодня киевское Динамо провело свой третий спарринг на заключительном сборе в Турции. В этот раз киевляне обыграли латвийскую Валмиеру со счетом 2:0.

Состав Динамо на первый тайм: 1. Бущан - 94. Кендзера, 25. Забарный, 34. Сирота, 44. Дубинчак - 5. Сидорчук, 19. Гармаш, 29. Буяльский, 14. де Пена, 15. Цыганков - 17. Ванат

Состав Валмиеры на первый тайм: 1. Матревич - 17. Фелл, 3. Якуба, 2. Балодис, 10. Яунземс, 71. Мурата, 19. Гуйе, 41. Йокота, 14. Силагадзе, 18. Дусалиевс, 7. Кроллис

Первая половина игры прошла с небольшим преимуществом Динамо, но забить хотя бы гол в ворота латвийского клуба киевляне не смоги.

Читайте также «Если что, я уезжаю»: легионер Динамо намекнул на самовольный уход из клуба при одном условии «Если что, я уезжаю»: легионер Динамо намекнул на самовольный уход из клуба при одном условии

Во втором тайме Динамо активизировалось в атакующих действиях, но результат это не приносило до 66-й минуты встречи, когда сработала замена Луческу. Витиньо головой замкнул навес Буяльского с правого фланга.

Отметим, что на 46-й минуте Витиньо сменил де Пену, Андриевский вышел вместо Гармаша. На 60-й Караваев заменил Дубинчака, Шкурин вышел вместо Ваната.

На 80-й минуте встречи Нещерет, Антюх и Бражко поменяли Бущана, Цыганкова и Сидорчука.

На 90-й минуте с пенальти Андриевский установил окончательный счет сегодняшнего матча.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Напомним, что в день прилета на третий сбор команда Мирчи Луческу разгромила сербскую Инджию (4:0). 15 февраля киевляне разбили казахстанский Кайрат со счетом 4:0.

Следующим матч подопечные Луческу проведут 19 февраля. Соперником Динамо выступит чемпион Узбекистана Пахтакор.

Читайте также «Это неправда»: Жерсон откровенно прокомментировал прекращение сотрудничества с Труа «Это неправда»: Жерсон откровенно прокомментировал прекращение сотрудничества с Труа

Возобновит сезон в УПЛ киевская команда матчем с Ингульцом 26 февраля.