Гола капитана юношеской команды оказалось мало: Динамо сыграло вничью с аутсайдером второго швейцарского дивизиона (видео)

Просмотров 2127
Футболисты Динамо, фото: Ивердон

Подопечные Мирчи Луческу провели контрольный матч против швейцарского клуба Ивердон Спорт (1:1).

Киевское Динамо провело первый спарринг на предсезонных сборах в Швейцарии.

Соперником киевлян был клуб Ивердон Спорт из второго по силе швейцарского дивизиона, Челлендж-лиги.

Динамо: Нещерет (Бойко, 46), Кравченко (Тымчик, 46, Малыш, 83), Биловар (Бурда, 46), Боль (Дячук, 65), Дубинчак (Вивчаренко, 46), Яцык (Андриевский, 46), Шепелев (Гармаш, 46), Буяльский (Царенко, 65), Антюх (Н.Волошин, 46), Цитаишвили (В.Волошин, 46), Беседин (Ванат, 46).

На 14-й минуте полузащитник динамовцев Александр Яцык, который является капитаном юношеской команды кивлян, сместился с левого фланга и красивым обводящим ударом с правой ноги закрутил мяч в дальний угор ворот Ивердона.

На 71-й минуте провалился центр защиты Динамо. Французский нападающий Ивердона Бриан Бейер вышел один на один с голкипером киевлян Денисом Бойко и сравнял счет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yverdon Sport (@yverdonsport)

Матч проходил в рамках благотворительного тура киевлян «Play for Peace. Stop the War». Все средства, вырученные от продажи билетов на этот матч, будут направлены на гуманитарную помощь украинцам, пострадавшим от войны.

В минувшем сезоне швейцарской Челлендж-лиги Ивердон Спорт занял воьсмое место среди десяти команд.

Следующим соперником киевлян на сборах станет швейцарская Лозанна, встреча состоится 29 июня.

Новый сезон для Динамо начнется матчами второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против турецкого Фенербахче. Поединки против стамбульцев состоятся 20 и 27 июля.

Читайте также «Кроме Боруссии, нам помогают только клубы из восточной Европы»: Луческу пожаловался что война стала рутиной для европейцев «Кроме Боруссии, нам помогают только клубы из восточной Европы»: Луческу пожаловался что война стала рутиной для европейцев