Голевая Безуса на Яремчука решила исход матча: «На поле нужно выходить с задором»

Просмотров 2298

Благодаря украинским игрокам Гент сумел закрепиться на десятом месте чемпионата.

Роман Безус, выступающий в бельгийском Генте, ассестировал Роману Яремчуку в матче 29-го тура чемпионата Бельгии против Остенде. Украинский дует показал себя против 4-й команды Лиги Жюпилер великолепно. На 41-й минуте Безус выдал мяч в район центра штрафной соперника, а Яремчук перебросил его через вратаря – 1:0.

Стоит сказать, что этот гол стал не только решающим в матче с Остенде, но и 15-м для украинского форварда в нынешнем сезоне. Помимо Яремчука и Безуса, на поле появился другой украинец - Игорь Пластун. Он вышел на замену в компенсированное время второго тайма.

Читайте также Украинцы Яремчук и Безус обеспечили Генту домашнюю победу над Остенде. ВИДЕО Украинцы Яремчук и Безус обеспечили Генту домашнюю победу над Остенде. ВИДЕО

«Об этом действительно просил тренер. Конечно, с таким задором нужно выходить на поле. Все 90 минут мы боролись за каждый мяч, и это окупилось победой», - сказал Безус на пресс-конференции после матча.

Победа позволила Генту подняться на десятую строчку чемпионата.