Голевая феерия в каталонском дерби: Барселона на выезде уничтожила Жирону с Цыганковым

Просмотров 41
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

В воскресенье, 15 сентября, в матче пятого тура Ла Лиги Жирона на своем стадионе принимала Барселону. Каталонское дерби завершилось уверенной победой гостей со счетом 4:1.

Полузащитник национальной сборной Украины Виктор Цыганков вышел в старте Жироны и провел на поле 69 минут.

Гости захватили инициативу уже с первых минут и сумели дважды отличиться до перерыва – дубль оформил Ламин Ямаль.

После старта второй половины встречи Барселона забила в третий раз, а в середине тайма и в четвертый. Забивали Дани Ольмо и Педри соответственно.

На 80-й минуте Кристиан Стуани воспользовался ошибкой голкипера гостей и забил гол престижа.

Чемпионат Испании

5-й тур

Жирона – Барселона – 1:4

Голы: Ямаль, 30 (0:1). Ямаль, 37 (0:2). Ольмо, 47 (0:3). Педри, 64 (0:4). Стуани, 80 (1:4).

• Барселона продолжает возглавлять турнирную таблицу Ла Лиги, набрав 15 баллов после пяти туров.
  • Жирона занимает восьмую строчку, имея в активе семь набранных пунктов.
  • В следующем туре команда Цыганкова сыграет против Валенсии.