«Голкипер уже прошел медосмотр в Шахтере»: источник анонсировал громкий трансфер донецкого клуба

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3708
Комментариев 0
«Голкипер уже прошел медосмотр в Шахтере»: источник анонсировал громкий трансфер донецкого клуба
Дмитрий Ризнык. Фото: ФК Ворскла

Донецкий Шахтер в ближайшее время подпишет контракт с голкипером полтавской Ворсклы Дмитрием Ризныком. Журналист Михаил Спиваковский поделился подробностями вероятного трансфера.

По словам Спиваковского, вратарь Ворсклы Дмитрий Ризнык уже прошел медосмотр для Шахтера и в ближайшее дни станет игроком «горняков».

«Трансфер Дмитрия Ризныка в Шахтер практически решен. Голкипер уже прошел медосмотр в донецком клубе. Если не случится никакого форс-мажора, о переходе объявят сегодня-завтра», – сказал журналист в программе «ТаТоТаке».

Авторитетный инсайдер Фабрицио Романо разузнал финансовые подробности трансфера Ризныка в Шахтер. Ворскла выручит за голкипера сборной Украины три миллиона евро плюс бонусы.

24-летний Дмитрий Ризнык является воспитанником Ворсклы. Портал Тransfermarkt оценивает вратаря в два миллиона евро.

В текущем сезоне голкипер провел в составе полтавчан 17 матчей во всех турнирах и пропустил 24 мяча и в четырех поединках сыграл «на ноль».

Ризнык имеет в активе два поединка за национальную сборную Украины, в которых он пропустил один мяч.

На зимний перерыв Шахтер ушел на втором месте в турнирной таблице УПЛ, набрав 30 очков в 13-ти матчах. Вторая часть чемпионата Украины возобновится в первых числах марта.

Кстати, на Fanday.net ранее уже сообщалось об интересе Шахтера к Ризныку и реакции вратаря на несостоявшийся тогда трансфер.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.