Голландский легионер Ингульца: «Если в Украине начнется война и закроют аэропорты, я все брошу и поеду в Амстердам на машине»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 13285
Комментариев 0
Голландский легионер Ингульца: «Если в Украине начнется война и закроют аэропорты, я все брошу и поеду в Амстердам на машине»
Презентация Родни Антви. Фото: Ингулец

Родни Антви и Хеннос Асмелаш не на шутку напуганы угрозой возможного нападения на нашу страну.

Голландские легионеры Ингульца Родни Антви и Хеннос Асмелаш могут вернуться на родину, не дождавшись возобновления чемпионата Украины. По крайней мере, такую информацию распространяет нидерландский ресурс Voetbal Primeur.

Читайте также «Можно было встать в позу»: Суркис впервые высказался о переносе матча с Ингульцом на стадион Динамо «Можно было встать в позу»: Суркис впервые высказался о переносе матча с Ингульцом на стадион Динамо

Министр иностранных дел «оранжевого королевства» Вопке Хекстра рекомендовал своим соотечественникам срочно покинуть Украину в свете возможной агрессии со стороны вооруженных сил РФ. Антви и Асмелаш вместе со своим клубом находятся на сборах в Турции, но готовы прислушаться к рекомендациям политика.

«Украинцы думают, что реальность войны ничтожно мала, а действия России скорее напоминают политическую игру, – отметил Асмелаш. – Мой агент хочет, чтобы я вернулся в Нидерланды».

Антви, который в отличие от соотечественника, еще не успел дебютировать в УПЛ, более напуган:

«Если бы я знал, что попаду в такую ситуацию, то ни за что не поехал бы в Украину. Об этом было много разговоров, еще когда я был на родине, но я хотел увидеть все своими глазами. Когда я подписывал контракт, все было нормально, но в последние дни стало гораздо горячее. В раздевалке футболисты обсуждают возможные пути отступления. Если украинские аэропорты закроют, я брошу все вещи и поеду в Амстердам на машине».

22-летний защитник Хеннос Асмелаш присоединился к Ингульцу в марте прошлого года. В этом сезоне он провел за клуб из Петрово 13 поединков, в которых отдал три передачи. 

Читайте также «Самые большие премиальные были в Днепре за матчи с Динамо и Шахтером»: Младен Бартулович — о бывших командах и Ингульце «Самые большие премиальные были в Днепре за матчи с Динамо и Шахтером»: Младен Бартулович — о бывших командах и Ингульце

26-летний вингер Родни Антви перешел в украинский клуб этой зимой. Последние полгода он находился без клуба.

Добавим, что сборы Ингульца продлятся до 24 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.