«Можно было встать в позу»: Суркис впервые высказался о переносе матча с Ингульцом на стадион Динамо

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 5854
Комментариев 0
«Можно было встать в позу»: Суркис впервые высказался о переносе матча с Ингульцом на стадион Динамо
Ингулец — Динамо, фото: УПЛ

Президент Динамо Игорь Суркис рассказал о подготовке к первому официальному матчу 2022 года против Ингульца.

Владелец столичного клуба сообщил, что матч 19-го тура УПЛ сыграют в Киеве. Ингулец рассчитывал сыграть против Динамо на новом стадионе в Петрово, который не успевают сдать до конца февраля.

18 августа Ингулец в номинально домашней игре против Динамо в Киеве сыграл в ничью против действующего чемпиона Украины (1:1).

«До минувшей пятницы мы были уверены, что будем играть с Ингульцом на выезде и не начинали подготовку поля стадиона Динамо. Мы планировали включить подогрев в зависимости от ситуации с матчем Динамо U-19 в Испании. Но теперь все изменилось, подогрев включен на полную мощность, службы клуба готовят газон и сам стадион к матчу 2 февраля. Сейчас на определенных частях поля еще лежит снег, но мы успеем все приготовить к поединку».

Читайте также Под присмотром Петракова: главный тренер сборной Украины посетил Динамо на сборах в Турции Под присмотром Петракова: главный тренер сборной Украины посетил Динамо на сборах в Турции

Суркис согласился пойти навстречу Ингульцу, чтобы сохранить спортивный принцип:

«Конечно, можно было встать в позу и сказать, мол, если не успели приготовить свой стадион, то это ваши проблемы. Но в интересах проведения чемпионата и всего нашего футбола - играть на нормальных полях и в нормальных условиях», — сказал Суркис в интервью клубному сайту Динамо.

После нескольких дней отдыха подопечные Мирчи Луческу вернулись в Турцию для прохождения заключительного этапа подготовки, который продлится с 13 по 22 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.