Головко продолжит карьеру во Франции: сын легендарного защитника Динамо перешел в клуб Раон ЛʼЭтап

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1886
Комментариев 0
Головко продолжит карьеру во Франции: сын легендарного защитника Динамо перешел в клуб Раон ЛʼЭтап
Александр Головко-младший, фото: Кремень

Украинский центральный защитник Александр Головко-младший перешел в клуб пятого французского дивизиона Раон ЛʼЭтап в статусе свободного агента.

Сын легендарного центрбека Динамо и сборной Украины Александра Головко продолжил карьеру в чемпионате Франции. Украинский защитник перешел в команду пятого французского дивизиона Раон ЛʼЭтап и провел в ее составе девять матчей.

27-летний Головко является воспитанником киевского Динамо. В первой команде столичного клуба Александр так и не дебютировал. В его карьере имеются выступления за Кремень, Десну и Горняк-Спорт.

В январе защитник перешел в Прикарпатье, но не дебютировал за иванофранковцев из-за приостановки прошлого сезона чемпионата Украины.

50-летний Александр Головко-старший был основным центральным защитником киевского Динамо с 1995-го по 2004 год. По завершении профессиональной игровой карьеры он перешел на тренерскую деятельность и возглавлял юношеские сборные Украины различных возрастов.

С 2021 года Головко-старший работает главным тренером вышгородского Диназа, который дебютировал в Первой лиге чемпионата Украины.

Читайте также «Сбылась одна моя маленькая мечта»: автор победного гола Вереса Виталий Дахновский – о матче с Кривбассом «Сбылась одна моя маленькая мечта»: автор победного гола Вереса Виталий Дахновский – о матче с Кривбассом
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.