Голы Довбика и Пихаленка помогли Днепру-1 разгромить Минай и на время вернуться в еврокубковую зону

Просмотров 9659
Днепр-1 - Минай. Фото: УПЛ

В 13-м туре УПЛ Днепр-1 в первом тайме разгромил Минай, временно обеспечив себе еврокубковое четвертое место.

В первые десять минут Днепр-1 обеспечил себе минимальную инициативу. Игрок сборной Украины Александр Пихаленок отдал на Алексея Гуцулюка, который точно пробил в угол ворот. Второй гол 23-летнего полузащитника за днепровский клуб.

Увеличил отрыв в счете Артем Довбик, подставивший голову под навес Владислава Дубинчака. Для 24-летнего форвард гол в ворота Миная стал седьмым в этом сезоне и 20-м результативным действием за Днепр-1 в 40-м матче.

Читайте также Президент Днепра-1 Береза рассказал об интересе к Старриджу, конфликте с Селезневым и сорвавшемся трансфере Тотовицкого Президент Днепра-1 Береза рассказал об интересе к Старриджу, конфликте с Селезневым и сорвавшемся трансфере Тотовицкого

После двух пропущенных голов от Днепра-1 главный тренер закарпатцев Игорь Леонов решил заменить вратаря. Вместо Даниила Кучера на поле вышел Герман Пеньков, но смена кипера изменила ситуации.

3:0 в пользу команды Йовичевича установил Александр Пихаленок, который после комбинации Дубинчака и Довбика точно пробил по воротам. Сегодня полузащитник феерит, имея гол+пас. В 25-м матче за Днепр-1 у Пихаленка десять голевых и два забитых мяча. Ассист зачислен на Довбика, шикарно сбросивший мяч пяткой.

Во втором тайме Днепр-1 лишь укрепил разгромный счет. Назарий Русин забил головой. 4:0. Крупнейшее поражение Миная с мая. Тогда закарпатский клуб проиграл Шахтеру 0:4.

Отметим, что команды встречались между собою трижды. В двух случаях днепряне выходили победителями. Один раз победа осталась за Минаем.

Уже в воскресенье 7 ноября Днепр-1 сыграет с Ингульцом, а Минай дома примет Мариуполь (6 ноября).