Голы Ройса и Геррейро принесли Боруссии победу над Унионом в Дортмунде

Просмотров 442

В непростом поединке против восьмой команды Бундеслиги «шмели» взяли три очка, но так и не поднялись выше пятого места.

Команда Эдина Терзича начала домашний поединок с Унион Берлином не очень удачно, чуть не пропустив уже на второй минуте, но Маркус Ингвартсен с угла штрафной пробил в перекладину.

На 26-й минуте защитник Берлина Андреас Луте «уронил» одного из дортмундцев, судья назначил пенальти, а Эрлинг Холанд не сумел его забить – Луте в эффектном прыжке отразил мяч прямо на ногу Марко Ройса, который открыл счет в сегодняшней игре.

Следующий час игры запомнились заменами (в стане обеих команд) и грубостью (две желтых для Боруссии), а за 5 минут до конца опасно пробивал Джейдон Санчо – защитник столичной команды заблокировал удар.

На 87-й минуте едва не забил Холанд, а уже в следующей атаке отличился Рафаэль Геррейро, замкнувший пас Юлиана Брандта и установивший окончательный счет – 2:0 в пользу хозяев поля.

Победа позволила Боруссии из Дортмунда набрать 52 очка за 30 туров. До зоны Лиги чемпионов – четыре зачетных пункта.