«Горжусь обоими бойцами»: Владимир Кличко высказался о втором бое Усика и Джошуа

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5605
Комментариев 0
«Горжусь обоими бойцами»: Владимир Кличко высказался о втором бое Усика и Джошуа
Александр Усик и Энтони Джошуа. Фото: Google

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко поделился мнением о втором поединке между британцем Энтони Джошуа и украинцем Александром Усиком.

В ночь с 20-го на 21-ое августа в Джидде, Саудовская Аравия Усик раздельным решением судей победил второй раз подряд Джошуа и сохранил пояса по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.  

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Sky Sports (@skysports)

Экс-чемпион мира Кличко-младший, который находится в дружественных отношениях с обоими боксера, заявил, что гордится ими.

«Какой потрясающий бой, я очень горжусь обоими бойцами. Усик продемонстрировал стойкость, сердце и тактику настоящего чемпиона.

Слава Украине», — написал Кличко-младший в твиттере.  

Отметим, Владимир Кличко ранее говорил, что может вернуться в профессиональный бокс, чтобы побить рекорд Джорджа Формана и стать самым возрастным чемпионом мира в супертяжелом весе. Форман выиграл титул в 45 лет и 9 месяцев и 26 дней.

Кличко-младший с 2017 года не боксировал в профессионалах, когда проиграл Джошуа.

Сейчас Владимир Кличко вместе с братом Виталием находится в Киеве и через социальные сети часто призывает весь мир поддержать Украину и ее народ в борьбе с российской армией.

Напомним, что вторая победа над Джошуа открыла Усику путь к поединку за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. На данный момент, украинцу не хватает только пояса по версии WBС, которым все еще обладает ушедший на пенсию Тайсон Фьюри. Кроме того, этот поединок стал самым прибыльным для украинского боксера – Александр заработал порядка 40 миллионов долларов.

Читайте также «Давайте сделаем это!»: легендарный Льюис призвал Фьюри и Усика провести бой за титул абсолюта «Давайте сделаем это!»: легендарный Льюис призвал Фьюри и Усика провести бой за титул абсолюта

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.