Гости из-за океана: все южноамериканские сборные будут играть в Лиге наций

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 886
Комментариев 0
Гости из-за океана: все южноамериканские сборные будут играть в Лиге наций
Аргентина против Бразилии. Фото: ESPN

Турнир, призванный заменить товарищеские матчи, станет еще интереснее.

Вице-президент УЕФА Збигнев Бонек сообщил, что в 2024 году Лига наций пополнится десятью южноамериканскими сборными, сообщает ESPN.

Читайте также Календарь матчей сборной Украины в Лиге наций: команда Петракова стартует выездными поединками с Ирландией и Шотландией Календарь матчей сборной Украины в Лиге наций: команда Петракова стартует выездными поединками с Ирландией и Шотландией

Колумбия, Уругвай, Чили, Перу, Бразилия и Аргентина будут выступать в Лиге А, а Боливия, Парагвай, Венесуэла и Эквадор – во втором по силе дивизионе. Скорее всего, все матчи пройдут в Европе, что позволит не терять время на перемещения между континентами.

Напомним, сейчас победители четырех групп лиги А попадают в финальную стадию Лиги наций. Победители групп в лигах B, C и D поднимаются на один дивизион, в то время как худшие команды в группах А и В понижаются в классе, а последние места групп C играют друг с другом в плей-офф за право остаться в своем дивизионе и не опуститься в лигу D.

Читайте также Итоги исполкома УЕФА: отмена правила выездного гола в Лиге наций и прием заявок на проведение Евро-2032 Итоги исполкома УЕФА: отмена правила выездного гола в Лиге наций и прием заявок на проведение Евро-2032

В каждой из лиг А, В и С выступают по 16 сборных, разбитые на четыре группы по четыре команды. Оставшиеся семь сборных формируют две группы лиги D. Сборная Украины попала в первую группу Лиги В. Ее соперниками станут Шотландия, Ирландия и Армения.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.