«Готов защищать свою страну»: Кличко-старший намерен пойти на передовую

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 8981
Комментариев 0
«Готов защищать свою страну»: Кличко-старший намерен пойти на передовую
Виталий Кличко. Фото: Google

Экс-чемпион мира Виталий Кличко готов взять оружие, если Россия вторгнется в Украину и начнет продвижение вглубь страны.

Кличко-старший рассказал, что готов взять оружие и сражаться за независимость Украины.

«Мы не хотим обратно в СССР. Мы были в СССР и видим свое будущее в составе европейской семьи. Господин Путин с этим не согласен. У них есть идея восстановить советскую империю, мы не хотим обратно в СССР. Мы видим свое будущее как современная, демократическая страна.

Как бывший офицер, я провел много времени в бывшей армии. Как бывший солдат, я готов защищать свою страну, защищать независимость и территориальную целостность Украины».

Читайте также «Усик перенял тренировки у Кличко, отец Ломаченко — это шедевр»: боксер Радченко рассказал о спаррингах и секретах подготовки ведущих тяжеловесов мира «Усик перенял тренировки у Кличко, отец Ломаченко — это шедевр»: боксер Радченко рассказал о спаррингах и секретах подготовки ведущих тяжеловесов мира

Также бывший боксер заверил, что пойдет на передовую в случае вторжения России.

«Сражался ли бы я? Да, конечно. На передовой? Да», — приводит слова Кличко-старшего CNN.  

Виталий обладатель званий «Почетный» и «Вечный» чемпион мира по боксу в версии WBC. Чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBO (1999—2000), по версии журнала The Ring (2004—2005) и WBC (2004—2005, 2008—2013), чемпион Европы по боксу среди профессионалов по версии EBU. 

Читайте также «У Кличко проблемы с алкоголем, а может и с наркотиками»: украинский боксер Пинчук резко отозвался о мэре Киева «У Кличко проблемы с алкоголем, а может и с наркотиками»: украинский боксер Пинчук резко отозвался о мэре Киева

Победил 15 бойцов за титул чемпиона мира в тяжёлом весе. Трехкратный чемпион Украины по боксу среди любителей. Член Международного зала боксёрской славы. Занимает 35-е место в рейтинге лучших боксёров всех времен вне зависимости от весовой категории по версии BoxRec.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.