Бывший тренер Черноморца и чемпиона Беларуси Шахтера Григорчук назван кандидатом на должность главного тренера Колоса

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 7579
Комментариев 0
Бывший тренер Черноморца и чемпиона Беларуси Шахтера Григорчук назван кандидатом на должность главного тренера Колоса
Роман Григорчук . Фото ФК Шахтер Солигорск

Известный украинский тренер Роман Григорчук может вернуться в украинский чемпионат.

На данный момент переговоры между Григорчуком и владельцем Колоса Андреем Засухой вышли на финальную стадию. О подписании Григорчука могут объявить уже в ближайшее время, сообщает Динамо Киев Inside.

Напомним, исполняющий обязанности главного тренера Сергей Кузнецов подал в отставку после домашнего матча со Львовом, который ковалевцы проиграли 0:1. Кузнецов работал тренером Колоса с сентября 2021 года, после того, как клуб покинул Руслан Костышин.

Читайте также Колос лишился главного тренера перед матчем с Шахтером: на игру 14-го тура УПЛ команду вывел ассистент Вишняк Колос лишился главного тренера перед матчем с Шахтером: на игру 14-го тура УПЛ команду вывел ассистент Вишняк

На матч с Шахтером ковалевцев вывел ассистент Кузнецова - Ярослав Вишняк (1:3).

Роман Григорчук до июня 2021 года работал в Шахтере из Солигорска, вместе с «горняками» он сумел выиграть чемпионат и суперкубок Беларуси.

Без Григорчука Шахтер сумел довести этот сезон до чемпионства, а после команда из Солигорска признала вклад украинского специалиста в успех коллектива в текущем году.

Читайте также «Мне надо было не навредить»: тренер солигорского Шахтера оценил вклад уволенного украинца Григорчука в чемпионство «Мне надо было не навредить»: тренер солигорского Шахтера оценил вклад уволенного украинца Григорчука в чемпионство

До Беларуси Григорчук работал в Динабурге, Вентспилсе, запорожском Металлурге, Черноморце, Габале и Астане.

Колос после 13-ти туров расположился на 11 месте в турнирной таблице УПЛ. В активе команды из Коваливки 11 очков. Следующий матч Колос сыграет на выезде против Десны 21 ноября.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.