«Мне надо было не навредить»: тренер солигорского Шахтера оценил вклад уволенного украинца Григорчука в чемпионство

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2925
Комментариев 0
«Мне надо было не навредить»: тренер солигорского Шахтера оценил вклад уволенного украинца Григорчука в чемпионство
Роман Григорчук проработал в Беларуси десять месяцев. Фото: Шахтер Солигорск

Солигорский Шахтер второй раз подряд стал чемпионом Беларуси, поменяв по ходу сезона трех тренеров.

Выездная победа над Гомелем (3:2) позволила «горнякам» за четыре тура до конца первенства отпраздновать свою третью в истории победу в чемпионате Беларуси. 

40 из 68 очков Шахтер набрал под руководством украинца Романа Григорчука, который покинул клуб 23 июля после поражения в Лиге конференций от люксембургской Фолы, проработав в Солигорске всего десять месяцев.

Читайте также Уволенный из Барселоны Куман сегодня попрощается с игроками на клубной базе и заберет личные вещи Уволенный из Барселоны Куман сегодня попрощается с игроками на клубной базе и заберет личные вещи

После нашего специалиста командой руководил Сергей Гуренко, а к чемпионству ее привел Алексей Бага. Белорус не мог не отметить заслуг своих предшественников.

«Моя миссия была не навредить, – сказал Бага в интервью Football.by. – Мой вклад минимальный, я провел всего шесть туров. Некоторое время ушло на знакомство и притирку. А то, что было до (комплектование команды, сборы, какие-то перестановки), это вклад людей, которые все это начинали. Мне же с первого дня, когда я появился на базе, нужно было не навредить».

Читайте также До мирового рекорда не хватило дюжины матчей: Бавария забивала на протяжении 84 поединков До мирового рекорда не хватило дюжины матчей: Бавария забивала на протяжении 84 поединков

56-летний Роман Григорчук с лета остается без работы. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.