Громкое возвращение: Шахтер объявил о трансфере полузащитника сборной Украины Зубкова

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 11596
Комментариев 0
Громкое возвращение: Шахтер объявил о трансфере полузащитника сборной Украины Зубкова
Александр Зубков. Фото ФК Шахтер

Полузащитник Александр Зубков после трех лет в Ференцвароше вернулся в донецкий Шахтер, с которым подписал долгосрочный контракт на пять лет.

Александр Зубков в последнее время имел мало игровой практики в венгерском Ференцвароше. После прихода в команду нового главного тренера россиянина Станислава Черчесова, украинец периодически и вовсе перестал попадать в заявку венгерского клуба.

Сегодня Шахтер объявил о возвращении своего воспитанника, который подписал с донецким клубом пятилетний контракт.

Напомним, совсем недавно в перепалке с фанатом Ференцвароша в социальных сетях, Зубков заявил, что он надеется на скорейшую смену клуба.

Зубков защищал цвета Ференцвароша с лета 2019 года. Пик результативности вингера приходится на тренерскую деятельность Сергея Реброва.

Напомним, за 110 матчей в Венгрии на счету игрока 42 голевых действия (19 голов и 23 ассиста). Его контракт был действителен до лета 2024 года.

На счету 26-летнего полузащитника уже есть 23 матча в первой команде Шахтера, в которых он отметился одним ассистом.

Читайте также «Президент Динамо хочет, чтобы болельщики имели доступ бесплатно смотреть футбол»: Мохник – о едином телепуле «Президент Динамо хочет, чтобы болельщики имели доступ бесплатно смотреть футбол»: Мохник – о едином телепуле

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.