Грубый фол капитана Лидса мог закончить карьеру одноклубника Зинченко (Видео)

Просмотров 1404

Капитан Лидса Лайэм Купер был удален в матче с Манчестер Сити после безрассудного прыжка в ноги нападающего Габриэла Жезуса.

На 45-й минуте шотландец не успел добежать до мяча, а потому пошел с подкатом в попытке достать ускользнувший мяч и в жестком прыжке влетел в колено Жезуса прямой ногой.

За жестокий фол Купер получил от арбитра встречи Андре Мэрринера желтую карточку. Однако после просмотра ВАР судья пересмотрел вынесенное решение и показал капитану белых прямую красную карточку.

Читайте также Ман Сити с Зинченко-хавбеком на последних минутах проиграл играющему вдесятером Лидсу (видео) Ман Сити с Зинченко-хавбеком на последних минутах проиграл играющему вдесятером Лидсу (видео)

Для 29-летнего защитника это третья красная карточка в карьере.

Жезус несмотря на травму сумел продолжить игру, однако результативными действами не отметился, а Манчестер Сити в большинстве игру проиграл 1:2.