Гура о безголевой ничьей Александрии и Вереса: «На таком поле тяжело вообще показывать какой-то футбол»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1861
Комментариев 0
Гура о безголевой ничьей Александрии и Вереса: «На таком поле тяжело вообще показывать какой-то футбол»
Юрий Гура. Фото: УПЛ

Главный тренер Александрии Юрий Гура прокомментировал результат выездного матча с Вересом.

Гура недоволен полем стадиона «Авангард» в Луцке. Тренер описывает состояние поля как ужасное, заявив, что игроки команды-соперника разделяют его чувства:

«Мы знали, что Верес – команда бойцов. Поле сегодня ужасное. Заранее посмотрели на поле, оно конечно не важное. Сегодня конструктивного футбола нельзя было ожидать, и настраивали ребят на бойцовские качества, на подбор второго мяча. Только это сегодня можно было на этом поле сделать. Моменты были, но не реализовали».

«Опять же, на таком поле тяжело вообще показывать какой-то футбол. Мы разговаривали с ребятами с Вереса – им тоже тяжело. Хочется поиграть в футбол, а вышло мало конструктива. Будем двигаться дальше».

Читайте также Третья подряд ничья Вереса и Александрии не позволила команде Гуры прорваться в еврокубковую зону Третья подряд ничья Вереса и Александрии не позволила команде Гуры прорваться в еврокубковую зону

Напомним, что с июня 2021 года на стадионе «Авангард», но в Ровно, проходит реконструкция. Предварительные сроки сдачи объекта неизвестны.

«Травма Третьякова [Максим Третьяков, полузащитник Александрии]?  На таком поле – да, повреждение получил. Пока нельзя сказать, что там серьезное что-то. Будет пауза – восстановится. Сейчас будет время для подготовки, ребята отдохнут и в Полтаве все будут готовы. Хотелось сегодня выиграть».

«Может сходим в церковь, потому что не лезет мяч в ворота. Поставим свечки в храме, постоим, может поможет. Мы хотели выиграть, но ничья тоже устраивает», – сказал Гура после матча».

Читайте также Вирт оценил игру Вереса с Александрией: «Даже сделать 4-5 передач на таком поле тяжело, мы все упрощали» Вирт оценил игру Вереса с Александрией: «Даже сделать 4-5 передач на таком поле тяжело, мы все упрощали»

После международной паузы Александрия сыграет с полтавской Ворсклой. Матч УПЛ состоится 17 октября.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.