Гура объяснил, зачем подписал для Александрии полузащитников Авагимяна и Костышина

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1348
Комментариев 0
Гура объяснил, зачем подписал для Александрии полузащитников Авагимяна и Костышина
Денис Костышин и Артур Авагимян. Коллаж: FanDay

Главный тренер Александрии Юрий Гура высказался о новичках команды – Артуре Авагимяне и Денисе Костышине.

Два полузащитника присоединились к александрийской команде в текущее трансферное окно. Если 25-летний Костышин перешел к Гуре как свободный агент, то за 24-летнего Авагимяна Черноморцу было заплачено 150 тысяч евро. Гура говорит, что его привлекло индивидуальное мастерство исполнителей и их широкий функционал на поле:

«Когда была еще Первая лига, я следил за Авагимяном. Были предпосылки – нравились качества футболиста. Думаю, он один из лучших в УПЛ по игре один в один, у него есть это.

За Костышиным давно следили – это креатив. Он очень атакующий футболист. Пришедшие игроки больше атакующие, но нам надо поставить их на те рельсы, что надо обороняться. У Дениса есть все для этого, его функциональные возможности очень хорошие», – сказал Гура в эфире программы «Футбол NEWS».

Читайте также ФК Александрия продлила контракт с полузащитником и улетела на сборы ФК Александрия продлила контракт с полузащитником и улетела на сборы

Напомним, последним клубом Костышина был ковалевский Колос. Там футболист отыграл 84 матча, забил 13 мячей. У Авагимяна за Черноморец 60 матчей, 14 голов и девять ассистов. Игрок является левым вингером.

Первый матч Александрии во второй части сезона пройдет против Львова (26 февраля). Также команда Гуры участвует в Кубке Украины, где на стадии четвертьфинала попалось Динамо.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.