Гвардиола готов покинуть Манчестер Сити: испанский тренер уже предупредил руководство «горожан»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2372
Комментариев 0
Гвардиола готов покинуть Манчестер Сити: испанский тренер уже предупредил руководство «горожан»
Хосеп Гвардиола. Фото: ФК Манчестер Сити

У Манчестер Сити большие проблемы из-за обвинений в нарушении финансовых правил. Не исключено, что все закончится уходом главного тренера команды Хосепа Гвардиолы.

Манчестер Сити угрожает исключение из АПЛ или снятие очков, если по итогам независимого аудита будет доказано систематическое нарушение правил финмониторинга клубов Премьер-лиги в период с 2009 по 2017 год.

Как сообщает The Athletic, сотрудники, работающие в Манчестер Сити, предполагают, что Хосеп Гвардиола покинет должность главного тренера команды еще до того, как клуб может получить санкции.

Согласно данным Daily Mail, Гвардиола был одним из первых из руководящего состава «горожан», кто узнал об обвинениях до того, как они были обнародованы в понедельник утром.

Хосеп Гвардиола. Фото ФК Манчестер Сити

Несмотря на решительную защиту своего клуба, Гвардиола все же заявил, что покинет Манчестер Сити, если вышестоящие лица солгут ему о серьезности их финансовых дел.

«Если я защищаю людей и клуб, то это потому, что я работаю с ними.

Я сказал им: «Если вы мне соврете, то на следующий день меня здесь не будет, я уйду, и вы больше не будете моим другом». Но я смотрю на них и верю им на 100 процентов с первого дня. Поэтому я защищаю клуб».

По мнению экспертов, Манчестер Сити грозит вычет большого количества очков и даже исключение из английской Премьер-лиги. Также можно ожидать, что в случае серьезных санкций из команды захотят уйти большинство игроков.

Добавим, что Манчестер Сити не сможет обжаловать санкции АПЛ в Лозанне, поскольку это противоречит правилам Премьер-лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.