Гвардиола: «Каждый матч против Челси — вызов для Манчестер Сити»

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 629
Комментариев 0
Гвардиола: «Каждый матч против Челси — вызов для Манчестер Сити»
Хосеп Гвардиола. Фото Манчестер Сити

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола проанализировал последние неудачи в очных противостояниях с Челси.

«Аристократы» после появления Томаса Тухеля на «Стэмфорд Бридж» сумели огорчить манкунианцев в полуфинале Кубка Англии, чемпионате и финале Лиги чемпионов.

Читайте также Ман Сити, Ман Юнайтед, Ливерпуль, Челси: кто станет победителем Премьер-лиги Ман Сити, Ман Юнайтед, Ливерпуль, Челси: кто станет победителем Премьер-лиги

«Мы будем готовиться к матчу так же, как готовились к игре с Саутгемптоном. Каждый матч — новый вызов и возможность улучшить игру, чему-то научиться. Это не финал, мы говорим совершенно о другом матче. У Челси нет психологического преимущества.

В полуфинале Кубка Англии у нас был очень напряженный матч, мы уступили. В АПЛ уже все было решено, мы фактически завоевали титул. И, конечно, был финал Лиги чемпионов, очень большая и важная игра.

Мы пытаемся учиться, но это новый турнир. В финале Лиги чемпионов Челси все контролировал, было сложно. Но я думаю, что мы играли очень смело, хоть нам и не повезло», — приводит слова специалиста talkSPORT.

Ман Сити занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ. Действующий чемпион Премьер-лиги набрал десять очков на старте. Лондонцы возглавляют турнирную таблицу АПЛ, набрав 13 очков в пяти турах.

Поединок Челси — Манчестер Сити начнется в 14:30 по Киеву.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.