Гвардиола: «Мне намного ближе игроки, которые думают о благе команды, а не о собственном эго»

Просмотров 1566
Комментариев 0
Гвардиола: «Мне намного ближе игроки, которые думают о благе команды, а не о собственном эго»

Главный тренер Ман Сити вспомнил время, когда он тренировал Барселону.

Хосеп Гвардиола признался, что его отношения с игроками каталонского клуба не всегда были идиллическими, поскольку некоторые футболисты ставили собственное эго выше блага команды.

«В Барселоне у меня были гораздо более тесные отношения с некоторыми игроками, чем с другими. Есть много футболистов, которые думают о благе команды. Такой тип игроков мне ближе, чем те, кто думает только о том, как удовлетворить свое эго. Отношения зависят не от тренера, а от игроков. Я хотел выжать из них самые лучшие качества», — приводит слова Гвардиолы ESPN.

Читайте также Гвардиола об игре Фернандиньо в последних матчах: «Это исключительный футболист» Гвардиола об игре Фернандиньо в последних матчах: «Это исключительный футболист»

Гвардиола тренировал Барселону четыре сезона, с 2008 по 2012 год. За это время сине-гранатовые трижды становились чемпионами Ла Лиги, дважды — обладателем Кубка Испании, триумфаторами Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира, Суперкубка УЕФА и трижды выигрывали Суперкубок Испании.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.