Гвардиола о проигрыше Челси: «Они— топ-команда, но Сити играл лучше»

Просмотров 1996

Наставник «горожан» похвалил свою команду за игру, несмотря на неудачный результат.

Главный тренер Ман Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал матч с лондонцами (1:2).

«Напряженная игра, и в целом мы выступили хорошо. Мы не использовали шанс забить с пенальти в конце первого тайма. Решение о том, как бить, принимал Агуэро. Это прерогатива бьющего. Он решил бить именно так, добавить тут нечего.

Пенальти заслуженный. Вот и все. Такое случается, это футбол. В следующий раз мы постараемся реализовать свой удар с точки. Вот и все, что я могу сказать. Я видел повтор — это пенальти».

Испанский специалист уверил, что Сити учтет ошибки в данной встрече.

Читайте также Репетиция финала ЛЧ: Челси на последних минутах вырвал волевую победу над Ман Сити (Видео) Репетиция финала ЛЧ: Челси на последних минутах вырвал волевую победу над Ман Сити (Видео)

«Челси — топ-команда, но мы играли лучше. Все складывалось хорошо, но они забили в конце. Через 21 день мы снова встретимся в финале Лиги чемпионов.

Мы используем сегодняшний матч как урок и намерены добыть очки, нужные для завоевания чемпионства», — сказал Гвардиола в эфире Sky Sports.

Напомним, что финал Лиги чемпионов состоится 29 мая.