Гвардиола: «Возможно стоит устроить забастовку? Для ФИФА и АПЛ важны только деньги, а не здоровье игроков»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4093
Комментариев 0
Гвардиола: «Возможно стоит устроить забастовку? Для ФИФА и АПЛ важны только деньги, а не здоровье игроков»
Хосеп Гвардиола. Фото ФК Манчестер Сити

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола выразил возмущение загруженностью календаря, а также безразличию со стороны футбольных чиновников.

Хосеп Гвардиола считает, что футбольные чиновники сейчас заняты зарабатыванием денег и им совершенно плевать на здоровье футболистов.

«Возможно, игрокам и тренерам нужно устроить забастовку? Словами этот вопрос точно не решить. Для ФИФА, для АПЛ, для трансляторов важны только деньги, а не здоровье футболистов.

Простой пример – пять замен. Почему в большинстве чемпионатов разрешили пять замен, а в АПЛ все еще только три замены? Какие здесь аргументы, что нельзя это изменить. Мы должны обсудить это.

Дойдет ли до забастовки? Нет, я так не думаю, мы хотим играть, радовать людей 26, 27, 29 и 31 декабря мы будем играть, мы любим это делать», – цитирует Гвардиолу BBC.

Читайте также Видео первого результативного действия Зинченко за Манчестер Сити в сезоне АПЛ: украинец поучаствовал в разгроме Ньюкасла Видео первого результативного действия Зинченко за Манчестер Сити в сезоне АПЛ: украинец поучаствовал в разгроме Ньюкасла

Стоит отметить, что в рамках АПЛ Манчестер сити предстоит сыграть 26 декабря против Лестера, 29 декабря с Брентфордом, а уже первого января с Арсеналом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.