Видео первого результативного действия Зинченко за Манчестер Сити в сезоне АПЛ: украинец поучаствовал в разгроме Ньюкасла

Просмотров 21691

Результативная передача Александра Зинченко помогла Манчестер Сити установить рекорд АПЛ по победам за календарный год.

• В АПЛ команда Гвардиолы пропустила всего девять мячей, что является лучшим результатом.
  • В нынешнем сезоне АПЛ Ньюкасл обыграл только одну команду, Бернли.
  • В последних пяти матчах Ньюкасл добыл лишь одно очко, сыграв вничью с Норвичем.
  • Манчестер Сити свои последние пять матчей во всех турнирах выиграл.
  • В последних пяти личных встречал команда Гвардиолы выиграла четыре раза, и единожды сыграла вничью с «сороками».
  • Манчестер Сити в шаге от рекорда. Сейчас у команды Гвардиолы  33 победы в 2021 году, и им нужна еще одна, чтобы стать абсолютным рекордсменом за победами за один календарный год в истории АПЛ.
  • В последний раз МанСити не забивал Ньюкаслу еще в 2006-м. Тогда команды сыграли 0:0, а с тех пор уже прошли 25 матчей между коллективами.
  • Манчестер Сити победил в шести подряд поединках АПЛ, пропустив в трех из них.

Не сыграли у Ньюкасла: полузащитник Льюис и защитники Даммет и Фернандес, форвард Аллан Сен-Максимен.

Не сыграли у Манчестер Сити: вингер Ферран Торрес.

Манчестер Сити после 17-ти туров лидирует в АПЛ с 41 очком в активе, опережая Ливерпуль на один балл. Ньюкаслу удалось добыть десять пунктов в актив и «сороки» занимают 19-е место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Читайте также Зинченко назвал главных конкурентов Манчестер Сити в борьбе за чемпионский титул Зинченко назвал главных конкурентов Манчестер Сити в борьбе за чемпионский титул

Безоговорочным фаворитом сегодняшнего противостояния по праву считался Манчестер Сити. Подопечные Гвардиолы не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на старте матче вышли вперед. На пятой минуте с передачи Канселу голом отметился Диаш.

На 27-й минуте игры гол на свой счет записал Канселу, шикарно пробив из-за пределов штрафной Ньюкасла. На 66-й минуте результативной передачей отметился Зинченко, а гол записал на свой счет Марез.

Отметим, что это первый ассист украинца в АПЛ в нынешнем сезоне. До этого Александр делал результативную передачу в Лиге чемпионов в игре против Лейпцига.

На 86-й минуте встречи четвертый мяч в ворота Ньюкасла отправил Стерлинг после передачи от Жезуса.

Победа помогла Манчестер Сити закрепиться в лидерах АПЛ и оторваться от Ливерпуля на четыре очка. Также команда Гвардиолы стала рекордсменом по победам за один календарный гол в АПЛ (34).