И это еще Зинченко не играл: Арсенал лишь с приходом украинца смог повторить достижение 18-летней давности

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 23527
Комментариев 0
И это еще Зинченко не играл: Арсенал лишь с приходом украинца смог повторить достижение 18-летней давности
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Лондонский коллектив в этом сезоне Премьер-лиги пока единственный, кто оказывает сопротивление гегемонии Манчестер Сити, благодаря чему находится на вершине таблицы Премьер-лиги.

Вчера 31 августа Арсенал, без Зинченко в заявке, выиграл у Астон Виллы (2:1), продлив победную серию в новом сезоне АПЛ до пяти матчей.

Последний раз подобное северолондонской команде удавалось совершить в сезоне 2004/2005, а также в 1930 и 1947 гг. Отличие лишь в том, что 18 лет назад «канониры» не взяли чемпионство, уступив его Челси, тогда как в довоенные времена брали титул дважды.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Arsenal (@arsenal)

Нельзя не отметить, что в первых трех турах за Арсенал играл новоиспеченный защитник лондонцев Александр Зинченко. На счету 25-летнего украинца уже есть ассист.

В двух последних матчах универсал не появлялся (против Астон Виллы и Фулхэма), так как получил небольшое повреждение колена. Таким образом, уникальное достижение команды Артеты не было бы возможным без уверенных действий украинского легионера на фланге.

Читайте также Мудрик в Арсенале: Зинченко оценил потенциальный супертрансфер главного таланта Украины в лондонский клуб Мудрик в Арсенале: Зинченко оценил потенциальный супертрансфер главного таланта Украины в лондонский клуб

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.