«И все – Мудрика нет!»: экс-тренер сборной Украины скептически оценил шансы Михаила заиграть в АПЛ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 13734
Комментариев 0
«И все – Мудрика нет!»: экс-тренер сборной Украины скептически оценил шансы Михаила заиграть в АПЛ
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

Бывший главный тренер Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо высказался о текущем положении дел у вингера Челси Михаила Мудрика, который пока не может найти свою игру в Англии.

В январе этого года Михаил Мудрик перебрался из Шахтера в Челси за 70+30 млн евро. Йожеф Сабо считает, что «аристократы» купили украинца только из-за его скорости, но в Англии этого недостаточно.

«Мудрика купили только из-за его сумасшедшей скорости. Будем надеяться, что он заиграет. Но в Англии другой футбол, там ему просто не дают принять мяч, а если он принял, то двое игроков сразу страхуют и не дают пространства. И все – Мудрика нет!».

Экс-наставник киевлян считает, что Михаилу для полноценной адаптации в АПЛ не хватает определенного уровня индивидуальной техники и без этого навыка его шансы заиграть в Англии выглядят туманными.

«С Брайтоном он впервые отыграл полный матч, отдал результативную передачу, но в основном он ничего не показывает. Я надеюсь, что он притрется к АПЛ, поймет, как надо играть, двигаться, открываться и вести себя на поле. 

Стоит признать, что у Мудрика нет индивидуальных качеств, как у фланговых полузащитников того же Ман Сити. Они сразу получают мяч и идут в обводку, за счет своей техники. У Мудрика нет такой техники и ему не дают пространства, поэтому у него ничего не получается в Челси», – сказал Сабо в эксклюзивном интервью для FanDay.net.

Полное интервью с Йожефом Сабо читайте на нашем сайте по ссылке.

Михаил Мудрик в текущем сезоне успел провести в составе Челси 12 матчей и сделать две результативных передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.