Видео ассиста Мудрика и волевой победы Брайтона: Де Дзерби не оставил шансов Челси и знакомому ему украинцу

Просмотров 2838
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

В субботу, 15 апреля, в поединке 31-го тура английской Премьер-лиги Челси на стадионе «Стэмфорд Бридж» принимал Брайтон. Встреча завершилась поражением хозяев со счетом 1:2.

• Челси не выигрывает в АПЛ пять матчей подряд.
  • Михаил Мудрик провел на  поле весь поединок.
  • Челси потерпел второе поражение кряду в чемпионате Англии.

Украинский полузащитник Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси на домашнюю игру против Брайтона. На 14-й минуте встречи украинскому вингеру удалась отличная голевая передача на Конора Галлахера, который открыл счет в поединке.

Этот ассист стал уже вторым результативным действием для Мудрика в Челси. Теперь на его счету две голевые передачи в 11 поединках.

🔥 Видео голевой передачи Мудрика и всех голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Брайтон сравнял счет в конце первого тайма. На 42-й минуте Уэлбек головой переправил мяч в ворота, воспользовавшись подачей Гросса.

Во втором тайме подопечные Роберто Де Дзерби больше владели инициативой. На 60-й минуте Энсисо обыграл Чалобу и Джеймса и с острого угла зарядил в штангу.

Отметим, что в прошлом матче главный тренер Брайтона получил красную карточку, но в этой игре присутствовал в технической зоне. Скорее всего, решение о дисквалификации Де Дзерби будет принято позже.

Михаил Мудрик в сосаве Челси. Фото: Getty Images

Через пять минут Мудрик нашел свой момент, но голкипер Брайтона Санчеса спас свои ворота. А вот гости все же вышли вперед. На 70-й минуте Энкисо оформил шедевральный дальний удар. Такой мяч не смог потащить вратарь Челси Кепа.

В компенсированное время Мудрик пробил с далекого расстояния, но не попал в ворота – мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.

Добавим, что украинский вингер провел весь матч, однако не помог своей команде избежать очередного поражения.