И звезда Шахтера не помог: семикратные чемпионы Франции установили антидостижение, пролетев мимо топ-4

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4400
Комментариев 0
И звезда Шахтера не помог: семикратные чемпионы Франции установили антидостижение, пролетев мимо топ-4
Тете, фото: ФК Лион

Лион провел очередной посредственный сезон в Лиге 1.

Сегодня «ткачи» на выезде уступили Мецу (2:3) в рамках 36-го тура чемпионата Франции. Данный проигрыш означает, что Лион точно завершит сезон вне топ-4. Подобное антидостижение покоряется клубу уже во второй раз за последних три сезона.

При этом за 21 предыдущий год Лион лишь раз финишировал вне топ-4 — в сезоне 2013/2014 (5-е место).

Отметим, что в составе «ткачей» с первых минут на поле присутствовал арендованный у Шахтера вингер Тете. Бразилец поучаствовал в первом голе своей команды, отдав ассист на Муссу Дембеле.

Срок арендного соглашения Тете с Лионом действителен до конца текущего сезона. Хавбек провел девять поединков за «ткачей», в которых отметился голом и тремя ассистами.

Читайте также Без раздумий, с лета в дальний угол: видео роскошного дебютного гола Миколенко в Премьер-лиге Без раздумий, с лета в дальний угол: видео роскошного дебютного гола Миколенко в Премьер-лиге

Ранее президент Лиона и сам игрок изъявляли желание осуществить переход Тете на полноценной основе. Контракт вингера с Шахтером действителен до 31 декабря 2023 года, а портал Transfermarkt оценивает стоимость Тете в 20 миллионов евро.

На данный момент Лион занимает седьмое место в турнирной таблице Лиги 1.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.