Идеальная схема для Челси за 480 млн фунтов: в Англии предложили вариант состава для Почеттино – есть ли в нем Мудрик

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 76
Комментариев 0
Идеальная схема для Челси за 480 млн фунтов: в Англии предложили вариант состава для Почеттино – есть ли в нем Мудрик
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

Британские футбольные обозреватели составили свою символическую команду мечты из всех игроков Челси, независимо травмированы они или не находятся в обойме Маурисио Почеттино. Украинцу Михаилу Мудрику места в составе не нашлось.

Во время одной из последних прескоференций главный тренер Челси Маурисио Почеттино намекнул, что за все девять месяцев у руля лондонской команды он так и не смог ни разу выставить на игру идеальный состав! 

Дело в том, что игроков синих преследует настоящая эпидемия травм и несмотря на то, что за два последних трансферных окна боссы Челси потратили почти миллиард фунтов на усиление состава, результата команда не дает.

Кристофер Нкунку, Бенуа Бадиашиле, Карни Чуквуемека, Уэсли Фофана, Рис Джеймс, Ромео Лавия и Лесли Угочукву - все эти игроки сейчас недоступны для Почеттино из-за травм, поэтому в словах аргентинского специалиста действительно есть смысл.

Британские журналисты из football.london пофантазировали и составили свою версию идеального Челси, стоимость которого (сколько за них было уплачено во время трансфера) составляет всего 480 млн фунтов стерлингов.

По мнению наших коллег из Англии, Михаил Мудрик в схему 4-3-2-1 не вписывается. 

  • Вратарь: Петрович (14 млн фунтов); 
  • Защитники: Джеймс (бесплатно), Фофана (70 млн фунтов), Колвилл (бесплатно), Чилвелл (50 млн фунтов); 
  • Полузащитники: Кайседо (115 млн фунтов), Энцо (106 млн фунтов), Галлахер (бесплатно); Палмер (42,5 млн фунтов), Нкунку (52 млн фунтов); 
  • Нападающий: Джексон (30 млн фунтов).

«Джексону есть над чем работать. В свои 22 года он все еще молод и незрел. Ударный треугольник в составе Палмера, Нкунку и Джексона может быть оптимальным вариантом, и это оставляет еще несколько опасных вариантов ротации состава в виде Рахима Стерлинга, Михаила Мудрика и Нони Мадуке, которые могут выйти со скамейки запасных», – говорится в материале football.london.

После ничьей в лондонском дерби против Брентфорда в 27-м туре (2:2) Челси остался на 11-й строчке в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

  • В следующем туре синие дома примут Ньюкасл. Поединок запланирован на 11 марта. Начало игры в 22:00 по киевскому времени.
  • Михаил Мудрик в нынешнем сезоне сыграл за Челси 28 матчей во всех официальных турнирах: пять голов, три результативные передачи.
  • Transfermarkt оценивает украинца ровно в 40 миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.