Идиот и точка: экс-хавбек сборной Англии покинул пост посла Саутгемптона после отрицания зверств армии РФ в Буче

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3891
Комментариев 0
Идиот и точка: экс-хавбек сборной Англии покинул пост посла Саутгемптона после отрицания зверств армии РФ в Буче
Мэтт Ле Тиссье, коллаж: FanDay.net

Мэтт Ле Тиссье почуствовал на себе все прелести института репутации.

Бывший атакующий полузащитник сборной Англии (восемь матчей в период с 1994 по 1997 год) Мэтт Ле Тиссье поставил под сомнение достоверность сообщений СМИ о военных преступлениях армии рашистов в Буче. 53-летний англичанин подвергся критике после ретвита подобного поста.

Затем Ле Тиссье сдал назад и удалил твит, заявив, что люди «упустили суть, речь шла о манипулировании СМИ».

Далее он заявил, что «решил отказаться» от своей роли посла Саутгемптона.

«Мои взгляды принадлежат мне и всегда были такими, и важно сделать этот шаг сегодня, чтобы избежать путаницы. Это не повлияет на мои отношения и любовь к моему клубу, и я всегда останусь болельщиком.

Однако я вижу, что в связи с недавними событиями важно отделить работу, в которую я верю, от моих отношений с клубом, который я поддерживал, и в котором играл большую часть своей жизни», — приводит слова Ле Тиссье Goal.

Читайте также «Поймали одного, он потянулся за холодным оружием, пришлось реагировать»: Езерский рассказал о буднях территориальной обороны «Поймали одного, он потянулся за холодным оружием, пришлось реагировать»: Езерский рассказал о буднях территориальной обороны

Отметим, что в результате зверств во время оккупации рашистами пригорода Киева Бучи были замучены и убиты сотни людей. Абсолютное большинство цивилизованных стран назвало эти действия военными преступлениями, совершенными армией РФ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.