Игнатенко дебютировал в Лиге чемпионов: Слован потерпел разгромное поражение от Селтика, украинец привез пенальти

Просмотров 35
Селтик – Слован – 5:1. Фото: УЕФА

Украинский полузащитник словацкого Слована Даниил Игнатенко вышел в стартовом составе на выездной поединок против шотландского Селтика (1:5) и провел первый матч в основной стадии Лиги чемпионов в своей карьере.

Даниил Игнатенко провел первый в своей карьере матч в основной стадии Лиги чемпионов. Украинский хавбек вышел в стартовом составе Слована на выездной поединок первого тура еврокубкового турнира против шотландского Селтика, который состоялся в Глазго в среду, 18 сентября и завершился крупным поражением гостей (1:5).

В начале второго тайма при счете 0:2 украинец привез пенальти, когда сфолил в своей штрафной площади на канадском защитнике Алистере Джонстоне. 11-метровый удар на 56-й минуте встречи реализовал бельгийский хавбек Арне Энгельс.

Еще четыре мяча за Селтик забили ирландцы Лиэм Скейлз и Адам Айада и японцы Кего Фурухаси и Дайзен Маэда, а за Слован единственным голом отметился австриец Кевин Виммер.

Игнатенко провел на поле 75 минут игрового времени на позиции опорного полузащитника, после чего был заменен при счете 1:4 на греческого полузащитника Кириакоса Саввидиса.

Лига чемпионов. Общий этап. Первый тур

Селтик (Шотландия) – Слован (Словакия) – 5:1

Голы: Скейлз, 17 (1:0), Фурухаси, 47 (2:0), Энгельс, 56, с пен. (3:0), Виммер, 61 (3:1), Маэда, 70 (4:1), Айда, 87 (5:1)

• Слован провел первый в своей истории матч Лиги чемпионов.
  • 27-летний Игнатенко перешел в Слован из французского Бордо в статусе свободного агента в начале сентября и провел за свою новую команду два матча, без результативных действий.
  • Во втором туре общего этапа Лиги чемпионов Слован примет английский Манчестер Сити во вторник, 1-го октября. Это будет первый в истории братиславского клуба домашний поединок самого престижного еврокубкового турнира.

На общем этапе Лиги чемпионов турнирная таблица едина для всех 36-ти команд. Распределение путевок в плей-офф турнира произойдет после восьми туров по такой схеме:

• 1-8 места – выход в 1/8 финала;
  • 9-24 места – выход в 1/16 финала;
  • 24-36 места – вылет из еврокубков.