Игнатенко сыграл за Слован против Манчестер Сити: клуб украинца провел первый домашний матч в ЛЧ в истории

Просмотров 31
Слован – Манчестер Сити – 0:4. Фото: Manchester Evening

Матч второго тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором словацкий Слован с украинским хавбеком Даниилом Игнатенко в составе принимал английский Манчестер Сити, состоялся 1 октября и завершился крупной победой гостей (4:0).

Слован проиграл Манчестер Сити в домашнем поединке второго тура общего этапа Лиги чемпионов, который состоялся в Братиславе во вторник, 1 октября (0:4).

Даниил Игнатенко вышел в стартовом составе словацкого клуба на первый в его истории домашний матч в рамках основной стадии самого престижного еврокубкового турнира. Украинский хавбек провел на поле 62 минуты игрового времени, после чего был заменен при счете 0:3 на полузащитника Юлиуса Секе.

В первом тайме голами в составе гостей отметились два хавбека – немец Илкай Гюндоган и англичанин Фил Фоден. После перерыва отличились звездный норвежский форвард Эрлинг Холанд и 21-летний полузащитник Джеймс Макэйти, который забил свой дебютный гол за Ман Сити.

Лига чемпионов. Общий этап. Второй тур

Слован (Словакия) – Манчестер Сити (Англия) – 0:4

Голы: Гюндоган, 8 (0:1), Фоден, 15 (0:2), Холанд, 58 (0:3), Макэйти, 74 (0:4)

• 27-летний Игнатенко перешел в Слован из французского Бордо в начале сентября в статусе свободного агента и провел за словацкую команду четыре матча во всех турнирах, в которых забил один гол.
  • Слован сыграл два поединка, не набрал ни одного очка и занимает предпоследнее, 35-е место в турнирной таблице общего этапа Лиги чемпионов.
  • В следующем туре братиславская команда сыграет 22 октября на выезде с испанской Жироной, в составе которой выступает хавбек национальной сборной Украины Виктор Цыганков.