Игра лидеров Первой лиги состоится, несмотря на войну: Кривбасс нашел возможность сыграть с Металлистом

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2990
Комментариев 0
Игра лидеров Первой лиги состоится, несмотря на войну: Кривбасс нашел возможность сыграть с Металлистом
Афиша виртуального поединка. Фото: Кривбасс

Руководство и болельщики криворожского клуба продолжают помогать ВСУ и украинцам, пострадавшим от военных действий.

Криворожский Кривбасс нашел оригинальный способ сыграть с харьковским Металлистом.

Матч первой и второй команд Первой лиги, а соответственно, главных претендентов на повышение в классе, должен был состояться в ближайшее воскресенье, 17 апреля. В этот же день флагман нашего женского футбола Жилстрой-1 должен был сразиться с женской командой Кривбасса.

Читайте также «Мне звонили партнеры из топовых лиг, интересовались Забарным и Цыганковым»: Александр Панков — о sms Тимощука, отсутствии позиции у Шаблия и трансфере Мудрика «Мне звонили партнеры из топовых лиг, интересовались Забарным и Цыганковым»: Александр Панков — о sms Тимощука, отсутствии позиции у Шаблия и трансфере Мудрика

По всем понятным причинам, соперники не выйдут на футбольное поле, что не помешает криворожцам отправить на благотворительные цели деньги, собранные от продажи билетов на эти поединки (их цена колеблется от 50 до 10 000 гривен).

Менеджмент Кривбасса решил организовать виртуальные встречи с харьковскими командами. Все заработанные средства пойдут на помощь ЗСУ и теробороне Кривого Рога. При этом Кривбасс удвоит полученную сумму, чтобы помочь еще и защитникам Харькова.

Читайте также «В тех клубах, где есть большой инвестор, всегда находится человек, который «нагревает» его»: Рустам Худжамов жестко проехался по оккупантам, войне и «приживалках» футбола» «В тех клубах, где есть большой инвестор, всегда находится человек, который «нагревает» его»: Рустам Худжамов жестко проехался по оккупантам, войне и «приживалках» футбола»

Добавим, что это уже не первая подобная акция. Виртуальная игра в поддержку Мариуполя принесла 70 тысяч гривен, благодаря чему из азовского города удалось эвакуировать полсотни мирных жителей. Матч в поддержку Сум позволил собрать 92 550 гривен, которые были переданы сумчанам в виде гуманитарной помощи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.