«Играйте в чемпионате Украины»: экс-игрок сборной россии дал правильный совет крымским клубам

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1203
Комментариев 0
«Играйте в чемпионате Украины»: экс-игрок сборной россии дал правильный совет крымским клубам
Евгений Савин. Фото: ФК Красава

Бывший футболист и собственник ФК Красава Евгений Савин высказался о текущем статусе крымского футбола и его дальнейших перспективах.

После аннексии россией Автономной республики Крым в 2014-м году вопрос с крымским футболом крайне редко поднимался в российском информационном пространстве. Практически сразу было решено, что крымские клубы не будут участвовать в российских футбольных первенствах из-за потенциальных санкций от УЕФА.

Евгений Савин рассказал, что для руководства российского футбола тема с крымским футболом находится под табу. По его мнению, в итоге Крым должен вернуться в состав Украины вместе со своим футболом.

«Крымский футбол сейчас... Я когда его обсуждал в РФС, то понял, что есть четкая команда сверху, чтобы эту тему вообще не поднимать. Потому что, если принять крымский футбол, это означает большой скандал, который россии тоже не нужен.

Поэтому что должен сделать крымский футбол? Вернуться на территорию Украины и играть в чемпионате Украины», – сказал Савин в интервью ютуб-каналу «Осторожно: Собчак».

По состоянию на сезон 2013/14 (до оккупации Крыма) в чемпионате Украины играли два крымских клуба – симферопольская Таврия и ФК Севастополь. После аннексии они были расформированы.

Напомним, Савин осудил вторжение россии в Украину. Он снял большой ролик о наших футболистах в Европе, после чего покинул страну-террориста и перебрался на Кипр.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.