Играть будет один Малиновский: шейхи, Моуринью и кум Шевченко бесцеремонно растаскивают футболистов Аталанты

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 17128
Комментариев 0
Играть будет один Малиновский: шейхи, Моуринью и кум Шевченко бесцеремонно растаскивают футболистов Аталанты
Руслан Малиновский. Фото ФК Аталанта

Берат Джимшити, Марио Пашалич и Дуван Сапата – лидеры Аталанты – в это трансферное окно могут покинуть Бергамо, разбежавшись по разным клубам.

Сразу к трем ключевым футболистам Аталанты сезона 2021/22 проявляют интерес как конкуренты из Серии А, так и представители туманного Альбиона.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Djimsiti Gjimshiti Berat (@djimsitiberat)

Новичок Серии А Монца, которой владеет кум Андрея Шевченко Сильвио Берлускони, положила глаз на защитника Аталанты Берата Джимшити, сообщает TuttoAtalanta. Ранее новичок чемпионата Италии вернул из Бергамо своего воспитанника Маттео Пессину.

Берат выступает за «богиню» с января 2016 года, а его контракт, который он только в марте продлил, заканчивается летом 2026 года.

В прошедшем сезоне Джимшити отыграл в составе бергамасков в 41-м матче, в которых забил три гола и отдал один ассист. Портал Трансфермаркт оценивает 29-летнего албанца в 17 млн евро.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от 🇨🇴Duván Esteban Zapata (@duvanzapata91)

Очередную попытку подписать нападающего Дувана Сапату планируют сделать шейхи из Ньюкасла, которые зимой безуспешно пытались заполучить 31-летнего колумбийца.

В сезоне 2021/22 Сапата отыграл в футболке бергамасков в 32-х матчах, в которых забил 13 голов и сделал семь ассистов.

Портал Трансфермаркт оценивает его в 28 млн евро, но Аталанта будет рассматривать предложения от 40 млн евро. Контракт Сапаты заканчивается летом 2024 года.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Mario Pašalić ⚽️🇭🇷 (@pasalicmario)

Наконец, Sportitalia сообщает, что Рома вместе с Жозе Моуринью проявляет активный интерес к вингеру Аталанты Марио Пашаличу. 27-летний хорват в прошлом сезоне провел в футболке «богини» 48 игр, в которых забил 14 голов и отдал девять ассистов. Его контракт с Аталантой рассчитан до лета 2025 года, ну а за его переход римлянам придется выложить порядка 28 млн евро.

Напомним, в составе Аталанты выступает украинец Руслан Малиновский, которого руководство клуба наградило статусом неприкасаемым и соответственно он не покинет клуб в это трансферное окно.

Читайте также Моуринью кардинально изменил имидж: фото «Особенного», который вернулся в Рому с новым стилем и требованиями Моуринью кардинально изменил имидж: фото «Особенного», который вернулся в Рому с новым стилем и требованиями

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.