Игрок киевского Динамо Родригеш забил за сборную Люксембурга фантастическим ударом через себя

Артем Войцеховский
Просмотров 6722
Жерсон Родригес. Фото: Динамо

Лидер сборной Люксембурга Жерсон Родригеш оформил дубль в отборочном матче ЧМ-2022 с командой Азербайджана.

Сегодня Люксембург в рамках квалификации чемпионата мира 2022 года на выезде обыграл Азербайджан (3:1). Два из трех голов в составе победителей забил Жерсон Родригеш. Особенно красивым получился первый мяч вингера, который он забил ударом через себя.

В итоге национальная команда Люксембурга сумела отпраздновать гостевую победу со счетом 3:1, а Родригеш был признан лучшим игроком противостояния, получив от статистического портара WhoScored 9,6 балла.

Напомним, что контракт 26-летнего Родригеса принадлежит киевскому Динамо и действует до 30 июня следующего года. Сейчас Жерсон на правах аренды, рассчитанной до конца нынешнего сезона, выступает за французский Труа. В семи матчах чемпионата Франции люксембуржец забил один гол.

Читайте также Видеообзор матча Украина – Болгария – 1:1: подопечные Петракова нанесли 36 ударов по чужим воротам, но все равно не смогли победить Видеообзор матча Украина – Болгария – 1:1: подопечные Петракова нанесли 36 ударов по чужим воротам, но все равно не смогли победить

Добавим, что в матче со сборной Азербайджана все 90 минут за команду Люксембурга провел лидер Ворсклы Оливье Тилль. В составе хозяев на 68-й минуте вышел на замену нападающий Миная Рустам Ахмедзаде.