Видеообзор матча Украина – Болгария – 1:1: подопечные Петракова нанесли 36 ударов по чужим воротам, но все равно не смогли победить

Артем Войцеховский
Просмотров 26979
Гости открывают счет. Фото: Sportal

От поражения сине-желтую дружину красивым ударом с лета спас вышедший на замену Тарас Степаненко.

• Украина и Болгария никогда не встречались в официальных поединках. Три из шести товарищеских матчей завершились победой нашей команды. Еще трижды соперники сыграли вничью.
  • Украина шесть раз играла в Одессе – четыре победы, две ничьи, разница мячей – 7:3.
  • Стоимость всей болгарской сборной меньше стоимости одного Романа Яремчука – 17,3 млн евро против 17,5 млн евро.
  • Пять из шести игр сборной под руководством Петракова завершились вничью.
  • Тарас Степаненко забил четвертый гол за сборную (в 69-м матче).

Сегодня сборная Украины в рамках подготовки к решающему матчу отборочного раунда ЧМ-2022 против Боснии провела в Одессе товарищеский поединок с командой Болгарии.

Читайте также Возможная замена травмированного Джеко: тренер Боснии накануне игр с Финляндией и Украиной довызвал одноклубника Петряка Возможная замена травмированного Джеко: тренер Боснии накануне игр с Финляндией и Украиной довызвал одноклубника Петряка

Подопечные Петракова с первых минут встречи завладели инициативой и почти весь первый тайм провели на половине поля соперника. До перерыва украинцы нанесли по воротам Михайлов 18 ударов, шесть из которых пришлись в створ.

Несколько убойных моментов запорол Довбик, выход один на один с вратарем не реализовал Зубков, не воспользовались отличными шансами Зинченко и Ярмоленко. Совсем другое дело – болгары, которые воплотили в гол едва ли не единственную свою атаку.

На 35-й минуте Михайлов выбил мяч на чужую половину поля, Матвиенко зажег опрометчивую «свечу» над своей штрафной площадью, а Тымчик, проиграв борьбу Кирилову, позволил оппоненту с ближней дистанции расстрелять Бущана – 0:1.

В дебюте второго тайма невезение продолжило преследовать нашу сборную. Зинченко дальним выстрелом проверил на прочность штангу, а после удару Яремчука с линии штрафной совсем немного не хватило точности.

Читайте также «Никогда не жалуюсь на удачу. Буду счастлив, если повезет в Боснии»: Петраков – о низкой реализации в спарринге с Болгарией «Никогда не жалуюсь на удачу. Буду счастлив, если повезет в Боснии»: Петраков – о низкой реализации в спарринге с Болгарией

Тут же едва не «наварил» дебютировавший в национальной команде Ризнык. Голкипер Ворсклы преждевременно покинул ворота, сбил с ног Матвиенко и создал Кирилу все условия для второго гола. К счастью, Дмитрий успел сам исправить свою ошибку.

Хозяева продолжили штурмовать болгарскую оборону. Дважды из положения «вне игры» забил Ярмоленко (к слову, в первом тайме арбитр по той же причине отменил гол Довбика).

На 79-й минуте мастер-класс для игроков группы атаки провел Степаненко. Вышедший на замену «опорник» Шахтера подобрал мяч на подступах к штрафной и с «нерабочей» правой ноги положил мяч в дальний угол – 1:1. Сразу же мог забивать Ярмоленко, но с его обводящим ударом справился вратарь.

Читайте также «Тяжело говорить, когда создаешь столько моментов и не забиваешь»: Ярмоленко после 36 ударов сборной Украины по воротам Болгарии «Тяжело говорить, когда создаешь столько моментов и не забиваешь»: Ярмоленко после 36 ударов сборной Украины по воротам Болгарии

В компенсированное время обязан был закрывать игру Коваленко, но игрок Специи с трех метров не попал в пустые ворота после прострела Ярмоленко.

Напомним, что тренерский штаб сборной Украины рассматривал поединок с Болгарией как генеральную репетицию финального матча квалификации ЧМ-2022, который наша команда проведет уже 16 ноября в Боснии и Герцеговине.