«Никогда не жалуюсь на удачу. Буду счастлив, если повезет в Боснии»: Петраков – о низкой реализации в спарринге с Болгарией

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 28476
Комментариев 0
«Никогда не жалуюсь на удачу. Буду счастлив, если повезет в Боснии»: Петраков – о низкой реализации в спарринге с Болгарией
Александр Петраков. Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины рассказал, почему его подопечные нанесли 36 ударов по болгарским воротам, но все равно не смогли победить (1:1).

На вопрос корреспондента FanDay.net, чего именно не хватило нашей сборной для победы – хладнокровия, мастерства, удачи или чего-то еще – Александр Петраков ответил следующее:

- На мой взгляд, не хватило технического мастерства. На удачу я никогда не сетую. Считаю, что это неправильно. Ее надо заслужить. Значит, я ее еще не заслужил. Может, заслужу с Боснией... Буду счастливый человек.

- Оцените дебют Ризныка.

- Тяжело что-то оценивать, когда соперник один раз дошел до его ворот. Главное, что Дима дебютировал. Он заслужил. Я очень давно его знаю. Это очень порядочный парень, который еще обязательно поможет сборной в будущем.

Читайте также Видеообзор матча Украина – Болгария – 1:1: подопечные Петракова нанесли 36 ударов по чужим воротам, но все равно не смогли победить Видеообзор матча Украина – Болгария – 1:1: подопечные Петракова нанесли 36 ударов по чужим воротам, но все равно не смогли победить

Кроме того, Александр Васильевич рассказал, что главный тренер гостей Ясен Петров подарил ему именную футболку сборной Болгарии.

Также рулевой сине-желтой дружины поделился планами первой команды страны на ближайшие дни. Завтра в 11 часов утра команда вылетит в Киев, где снова поселится в гостинице «Опера». Игроков, которые не приманили участие в спарринге с болгарами, ждет полноценная тренировка, остальных футболистов – восстановительные процедуры. 

Читайте также «Я как непрочитанная книга, должен меняться»: тренер сборной Украины Петраков доволен товарищеской игрой с Болгарией «Я как непрочитанная книга, должен меняться»: тренер сборной Украины Петраков доволен товарищеской игрой с Болгарией

В субботу вечером и воскресенье нашу сборную ждут две тренировки на НСК «Олимпийский». В шесть часов вечера 14 ноября команда вылетит в Боснию, где 16-го числа проведет ключевой матч отбора ЧМ-2022.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.