Игрок Омонии забил со своей половины поля: год назад он сделал то же самое

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 741
Комментариев 0
Игрок Омонии забил со своей половины поля: год назад он сделал то же самое
Жорди Гомес. Фото: CNN

Испанский полузащитник Жорди Гомес воспользовался неосмотрительностью голкипера Карабаха.

Во вчерашнем поединке Лиги конференций между азербайджанским Карабахом и кипрской Омонией был забит, пожалуй, самый красивый гол этой еврокубковой недели. Его автором стал испанский полузащитник гостей Жорди Гомес.

Карабах за два тура до окончания группового этапа гарантировал себе выход в плей-офф, а Омония потеряла даже теоретические шансы на продолжение борьбы. По этой причине поединок в Баку не имел большого турнирного значения.

Читайте также Видеообзор матча Рома – Заря – 4:0: «волки» Моуринью лишили команду Скрипника шансов на плей-офф Лиги конференций Видеообзор матча Рома – Заря – 4:0: «волки» Моуринью лишили команду Скрипника шансов на плей-офф Лиги конференций

Киприоты в концовке первого тайма открыли счет с пенальти, а в дебюте второй половины встречи забили в свои ворота. В середине тайма Омония после удаления Кику осталась в меньшинстве и как ни старалась отстоять свои ворота, все-таки пропустила – на 88-й минуте.

От поражения островитян спас 36-летний воспитаник Барселоны Жорди Гомес, который, заметив, что вратарь соперника далеко вышел из ворот, отважился на удар со своей половины поля.

Читайте также «Заря – команда не самого высокого уровня»: Моуринью о разгромной победе над коллективом из Луганска «Заря – команда не самого высокого уровня»: Моуринью о разгромной победе над коллективом из Луганска

Самое интересное, что год назад Гомес уже забивал подобным ударом в еврокубках. В октябре 2020-го он удивил голкипера голландского ПСВ результативным выстрелом с 56 метров в матче Лиги Европы. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.