Игрок сборной Украины спас свою команды от поражения: видео ассиста хавбека в чемпионате Франции

Просмотров 1863
Даниил Игнатенко. Фото: ФК Бордо

Во вторник, 3 октября, в матче седьмого тура французской Лиги 2 Бордо на своем поле принимал Кан. Поединок завершился вничью со счетом 1:1.

Украинский опорный полузащитник Бордо Даниил Игнатенко вышел в стартовом составе на эту игру и провел на поле все 90 минут.

Кроме этого, экс-футболист Шахтера отметился результативной передачей на 34-й минуте, которую он отдал на Зурико Давиташвили.

Видео ассиста Игнатенко смотрите по ссылке в телеграм-канале FanDay.net

Лига 2

7-й тур

Бордо – Кан – 1:1

Голы: Менди, 15 (0:1). Давиташвили, 34 (1:1).

• После этого матча Бордо продолжает находиться на 13-й строчке в турнирной таблице Лиги 2, имея в своем активе 11 очков после девяти сыгранных поединков.
  • Игнатенко перешел во французский клуб в 2022 году из Шахтера за полтора миллиона евро. Он имеет контракт до 30 июня 2026 года.
  • В нынешнем сезоне украинский хавбек провел уже семь игр, в которых отметился одним ассистом.
  • В сборной Украины Игнатенко сыграл шесть поединков и забил один мяч. Последний раз он выходил на поле в составе национальной команды в матче против Германии (3:3) в июне 2023 года.