Игроки Барселоны записали видео для болельщиков из рф: украинский комментатор «наехал» на чемпиона Испании

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3057
Комментариев 0
Игроки Барселоны записали видео для болельщиков из рф: украинский комментатор «наехал» на чемпиона Испании
Фото: Барселона

Футболисты Барселоны Алехандро Бальде и Серхи Роберто по случаю победы каталонцев в чемпионате Испании записали видеообращение для болельщиков из страны-агрессора.

Защитники Барселоны снялись в коротком видео для стриминговой платформы Okko, которая владеет правами на трансляцию чемпионата Испании на территории рф. Заигрывание Барселоны с российской аудиторией пришлось не по душе не только украинскому коммьюнити поклонников Барсы.

Комментатор MEGOGO Виталий Кравченко, который вчера работал на матче Барселоны против Реала Сосьедад (1:2), в прямом эфире зачитал обращение к новоиспеченному чемпиону Испании, чтобы озвучить позицию украинской аудитории, которой небезразлична судьба каталонского клуба.

«Пока россия бомбит ракетами мирные украинские города, убивает мирное население, наши герои гибнут, а обычные россияне за этим молча наблюдают или вообще поддерживают эту войну – Барселона записывает видео, на котором обращается к российским болельщикам и передает им послание. 

Мы видим поддержку всей Испании – оружием, словами, гуманитарной помощью и бесконечно благодарны за нее. Лапорта обращался к украинцам со словами поддержки. Но обращение Бальде и Роберто к российским фанатам – попытка усидеть на двух стульях. И мы это осуждаем», – сказал Кравченко в эфире.

Напомним, Барселона на прошлой неделе досрочно стала чемпионом Испании. Каталонцы оформили свой 27-й чемпионский титул в истории клуба. До этого «блаугранас» выигрывали Ла Лигу в сезоне 2018/19. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.