«Игроки не являются заложниками или рабами клубов»: футбольное агентство ответило президенту Вереса

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1850
Комментариев 0
«Игроки не являются заложниками или рабами клубов»: футбольное агентство ответило президенту Вереса
Иван Надеин. Фото: НК Верес

Футбольное агентство FAMK Group выпустило официальное заявление, в котором однозначно ответило на претензии со стороны руководства ровенского Вереса.

Пресс-служба Вереса в четверг, 16 ноября выпустила официальное заявление, в котором объявила о прекращении сотрудничества с агентами Максимом Карагодиным и Никитой Швецом, который занимались несостоявшимся трансфером молодого хавбека ровенчан Дмитрия Годи во львовские Карпаты.

Футбольное агентство FAMK Group Карагодина и Швеца официально ответило на претензии ровенского клуба, президентом которого является Иван Надеин.

«Футболисты не являются заложниками или рабами футбольных клубов. Крепостное право отменили более 160-ти лет назад, бурные 90-е уже позади, поэтому реальное право выбора есть у каждого гражданина нашей страны, в том числе у профессиональных футболистов.

Ни один нормальный агент не будет действовать против интересов развития своих клиентов для какой-то сиюминутной выгоды футбольного клуба. Для нас перспективы и условия контракта игрока гораздо важнее вашего желания что-то положить в собственный карман в обход цивилизованных процедур».

Агентство подчеркнуло, что максимально заботится обо всех своих клиентах.

«Ни один клуб не имеет права принуждать футболиста принимать условия, которые его не устраивают. Наша компания принципиально отказывается участвовать в сомнительных схемах и принимать странные финансовые условия трансферных сделок.

Главным принципом работы нашей компании является забота о развитии наших клиентов и защита их прав. Если интересы игрока и клуба расходятся, то цивилизованные люди решают эти вопросы путем переговоров и компромиссов, а не путем публичной истерики».

Компания Карагодина и Швеца также пригрозила Надеину тем, что может опубликовать неожиданные подробности сорвавшегося трансфера Годи.

«В случае продолжения публичной атаки на нашу компанию, или продолжения любого нарушения прав и свобод Дмитрия Годи – все детали и подробности этого дела станут известны всей футбольной общественности Украины. 

И если вы [Иван Надеин] умный человек, то должны осознавать, что в первую очередь запятнано будет именно ваше имя и репутация. В то же время нам скрывать нечего – мы действовали в рамках закона и защищали интересы своего игрока», – гласит заявление агентства FAMK Group.

  • 18-летний Годя дебютировал за основную команду Вереса в августе и провел два матча, но не отметился результативными действиями.
  • Верес сыграл 13 поединков, набрал восемь очков и занимает предпоследнее, 15 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Читайте также: Шевчук покинул должность вице-президента Вереса: экс-защитник Шахтера рассказал о своих планах на будущее

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.