Игроки Шальке и Шахтера не подходят: Шевчук и Вирт объяснили, почему Верес не подписал двух футболистов

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 10397
Комментариев 0
Игроки Шальке и Шахтера не подходят: Шевчук и Вирт объяснили, почему Верес не подписал двух футболистов
Игаль Брук, фото: ФК Верес

Спортивный директор Вереса Вячеслав Шевчук и главный тренер команды Юрий Вирт прокомментировали трансферную политику клуба.

Сегодня, 11 февраля, Верес проводит заседание наблюдательного совета. Одним из вопросов, который обсуждался во время собрания был утверждение результатов зимнего трансферного окна 2022 года.

В рамках подведения этих итогов Вячеслав Шевчук рассказал почему клуб отказался от подписания нападающего Шальке Игала Брука и вингера Шахтера Едварда Кобака.

«У нас на просмотре было два игрока — Кобак и Брук. Это молодые игроки, которым по 19-20 лет, но мы приняли решение не подписывать с ними контракт, потому что им еще нужно много времени адаптироваться. 

Сначала мы думали взять их в аренду, но сегодня приняли решение отправить их назад», – заявил Шевчук.  

Едвард Кобак первую часть сезона провел в Минае, где выступал на правах аренды и выходил преимущественно на замены – 232 минуты за 10 матчей в УПЛ. 

Игал Брук в своем активе за этот сезон имеет всего один выход на поле в составе Шальке 2.

Читайте также Петраков посетил лагерь Шахтера в Турции: видео эмоциональной беседы тренера сборной Украины с Де Дзерби Петраков посетил лагерь Шахтера в Турции: видео эмоциональной беседы тренера сборной Украины с Де Дзерби

Также отказ от футболистов прокомментировал и наставник ровенского клуба Юрий Вирт.

«Хотелось бы брать молодых игроков, которые могут выходить и играть в основном составе. А так брать на перспективу, «заиграет он или не заиграет» — от такого мы будем отходить. Если мы будем видеть, что есть перспектива, мы можем подождать. 

Но на сегодняшний день эти футболисты пока не смогут, поэтому решили с ними не подписывать контракт», – сказал Юрий Вирт на заседании наблюдательного совета НК Верес.

Верес после первой части сезона занимает девятое место в турнирной таблице, имея в своем активе 23 очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.