«Их игра будет определяющей»: Бабич назвал футболистов сборной Украины, от которых зависит итог матча с Италией

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1988
Комментариев 0
«Их игра будет определяющей»: Бабич назвал футболистов сборной Украины, от которых зависит итог матча с Италией
Александр Зинченко и Георгий Судаков. Фото: УАФ

Известный украинский специалист Александр Бабич предсказал, как будут развиваться события в решающем матче квалификации Евро-2024 между сборными Украины и Италии.

Национальная сборная Украины под руководством Сергея Реброва продолжает подготовку к решающему поединку отборочного турнира Евро-2024 против команды Италии.

Известный украинский тренер Александр Бабич поделился ожиданиями от важного матча нашей команды.

«Если Италия победит Северную Македонию, мы должны быть готовы к тому, что с их опытным тренером они могут закрыться и играть на контратаках. Поэтому мы должны хорошо подготовить несколько вариантов: оборона-контратака и контроль мяча с прессингом после потери.

Сейчас наша атака действительно на ходу. Также всегда обращаю внимание на центральную тройку – кто будет вести игру против мяча и с мячом. Степаненко, Зинченко и, наверное, Судаков. Их игра может быть определяющей».

Бабич также спрогнозировал, как будет развиваться предстоящий поединок с первых минут.

«В начале будет осторожный футбол, и это нормально. Надо спокойно подойти к этому матчу. Важно воспользоваться нашими козырями – качественным переходом в атаку, потому что наша атакующая группа может и сохранить мяч, и разбежаться и организовать выход в четыре-пять футболистов. 

Это должен быть четко организованный футбол в обороне и достаточно быстрый в контратаках или позиционных атаках. Особенно в первой половине первого тайма», – сказал Александр в интервью телеграм-каналу «УПЛ ТБ».

  • 44-летний Бабич ранее работал главным тренером одесского Черноморца, Мариуполя и криворожского Кривбасса, а с августа 2022 года возглавляет болгарскую Фратрию.
  • Матч Украина – Италия в рамках десятого тура квалификации Евро-2024 состоится на «БайАрене» в немецком Леверкузене в понедельник, 20 ноября и начнется в 21:45 по киевскому времени.
  • Сборная Украины напрямую выйдет на Евро-2024 в случае победы над итальянцами либо в случае ничьей, если «Скуадра адзурра» не обыграет дома команду Северной Македонии в пятницу, 17 ноября.

Читайте также: «Он должен был делать хет-трик»: Зинченко назвал футболиста сборной Украины, который выделялся в матче с Лехией

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.