«Он должен был делать хет-трик»: Зинченко назвал футболиста сборной Украины, который выделялся в матче с Лехией

Просмотров 1998
Александр Зинченко. Фото: УАФ

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко высказался о контрольном поединке против польской Лехии, который проходил в закрытом режиме и завершился победой сине-желтых со счетом 2:0.

Капитан сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал спарринг с польской Лехией и отметил действия хавбека сине-желтых Тараса Степаненко.

«Хороший контрольный спарринг, думаю, тренерский штаб получил какую-то информацию от этого матча. Приоритетом в игре стояли коммуникация и наигрыш между игроками, потому что физически все ребята готовы, все чемпионаты продолжаются.

Три момента у Степаненко? Я надеюсь, что это все перенесется на игру с Италией, у него еще все впереди. Но он должен был делать хет-трик», – сказал Зинченко в комментарии для УАФ.

В составе Лехии против команды Сергея Реброва сыграли все три украинца команды: Богдан Сарнавский провел на поле первый тайм, Максим Хлань отыграл 59 минут, а Иван Желизко получил 90 минут игрового времени.

• 20 ноября подопечные Реброва встретятся со сборной Италии в рамках последнего тура группового этапа отбора к Евро-2024 в немецком Леверкузене.
  • В случае победы над «Скуадрой адзуррой» сборная Украины гарантированно выйдет на чемпионат Европы. Украинцев устроит ничья, если сборная Италии не обыграет Северную Македонию в Риме в пятницу, 17 ноября.